До Звезды
Добро пожаловать и мы будем рады если вы вернетесь
До Звезды
Добро пожаловать и мы будем рады если вы вернетесь
До Звезды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Не нравится сайт?ЖМИ!
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 [Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор

Перейти вниз 

Помогло?
да
[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор I_vote_lcap67%[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
нет
[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор I_vote_lcap33%[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
Сверчек
Говорящий с росой
Говорящий с росой
Сверчек


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-04-14
Возраст : 35
Откуда : МО

[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Empty
СообщениеТема: [Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор   [Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 10:19 pm

[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Wow-gnomergan-enhancement-shaman-healing-01-18-10
[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Enchant1
Энчанты:
Цитата :
Голова: 60 инт/35 крит (Arcanum of Hyjal).
Плечи: +50 инт/+25 рейтинга скорости (Greater Inscription of Charged Lodestone).
Спина: +50 инт (Enchant Cloak - Greater Intellect)
Грудь: +20 ко всем параметрам (Enchant Chest - Peerless Stats)
Запястья: +65 рейтинга скорости (Enchant Bracer - Greater Speed)
Руки: +50 рейтинга скорости (Enchant Gloves - Haste)
Ноги: +95 инт/55 дух (Powerful Ghostly Spellthread)
Ступни: +50 рейтинга скорости (Enchant Boots - Haste)
Оружие: Enchant Weapon - Power Torrent
Вторая рука: +100 инт (Enchant Off-Hand - Superior Intellect)
Конечно вы всегда можете подкорректировать процесс зачарования вашими профессиями, так что рассмотрим бонусы, которые будет неплохо иметь начинающему рестору катаклизма.


Профессии:
Цитата :
Кожевничество: 130 инт вместо 65 рейтинга скорости (лучший из бонусов на сегодняшний день).
Инженерное дело: ~96 инт (Synapse Springs)

Алхимия: +80 инт от миксологии (Flask of the Draconic Mind). Также не стоит сбрасывать со счетов Mysterious Potion
Ювелирное дело: +81 инт - 3 х Brilliant Chimera's Eye вместо 3 х Brilliant Inferno Ruby.
Кузнечное дело: +80 инт за счет Brilliant Inferno Ruby.
Зачарование: +80 инт по 40 на каждое из колец.
Начертание: +80 инт за счет лучшего энчанта (130 инт/25 рейтинга скорости) вместо Теразановского.

Портняжное дело: 580 силы заклинаний на 15 секунд (20% прок, 60с КД = ~140 силы заклинаний) - Lightweave Embroidery .
Травничество: ~80 рейтинга скорости, если использовать Lifeblood по КД.

Снятие шкур: +80 крит.
Горное дело: бесполезно.

[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Misc-gem-world-of-warcraft-25711525-75-75
Камни:
Цитата :
Мета: Ember Shadowspirit Diamond пока лучшее из того, что имеется. Хотя все еще можно не сбрасывать со счетов Insightful Earthsiege Diamond.
Синие сокеты: Sparkling Ocean Sapphire +40 духа (По-крайней мере до тех пор, пока вы не перестанете сливаться по мане)
Красный/желтый сокет: Potent Ember Topaz +20 инт / +20 крита (это наш основной камень).
Reckless Ember Topaz +20 инт / +20 рейтинга скорости.
Синий/красный сокет: Purified Demonseye +20 инт / + 20 духа
Brilliant Inferno Ruby +40 инт - подойдет как для красного, так и для призматического сокета.


[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Wow_shaman
Теперь давайте перейдем к перековке предметов. Прежде всего Перековка предметов это улучшение определенных навыков в зависимости от спека, в нашем случае это "Исцеление".


Я перелопатил кучу инфы и огромное количество гайдов, в каждом из них описывается одно и тоже и внимание обращать стоит только на коменты людей как они куются. Я не буду расписывать вам как правильно ии не правильно надо коваться! Я просто скажу как делал я и к чему это привело.

Цитата :

Искусность:
1% искусности требует 179,28 рейтинга.
Вот вам пример чтобы понять механику искусности шамана исцеления в патче 4.3
Если у цели 30% жизней – бонус 70%.
Если у цели 90% жизней – бонус 10%.

Многие считают ,что искусность это залог высокого ХПС и живого рэйда, но нет. На самом деле большое кол-во искусности не приводит к результату хила таким какой бы вы хотели набивая очки.

Мое мнение , что искусность надо держать в пределах определенного количества в зависимости от уровня предметов.
Большое кол-во искусности приведет к дисбалансу остальных стат и хорошего результата вы не добьетесь.
Подкручивайте этот стат по мере возможности держа остальное в балансе сил. Босы разные и ситуация может быть той же.

Крит:
1% крита требует 179,28 рейтинга.
Пожалуй крит одна из любимых стат шамана так как он влияет на множество спекторов вашего прогреса.
Приоритет этой статы в том , что она регенет ману и повышает вашу критическую силу заклинаний и прокает скажем пасивные бафы типо трини или той же быстрины.

Много ли его надо? есть вероятность ,что люди предпочитают примерно 20-25% я же сковал его в 23% с балансом духа. Это позволяет мне не просесть по мане и выдовать вполне конкурирующий хил.
Так же он помогает если у вас вкачены токи (реген маны от наносимого вами урона) и водный щит так же может прокнуть куда больше чем обычно, что очень помогает если рэйд слабый (вы траете) и приходится много и качественно хилить.

Скорость:
1% скорости требует 128,057 рейтинга скорости
Наверно это банально, но я просто не перевариваю этот стат. На мой взгляд он безполезен.
Обычно шаманы соберают примерно 1-2 капа + 3-4 с проком трини (желательно героической)
Влияние рейтинга скорости на наши ХоТы.

Быстрина:
7 тиков – (стандарт).
8 тиков – 261 рейтинга скорости.
9 тиков – 2005 рейтинга скорости.
Жизнь земли:
4 тиков – (стандарт).
5 тиков – 916 рейтинга скорости.
6 тиков – 3966 рейтинга скорости.

2005 (лудше чуть больше) является 2м капом, его обычно берут и даль дорабатывают тринями.
Спешу заметить , что я не отговариваю вас от скорости, просто я ее не люблю.

Это был компактный гайд по рестор шаману.
Если вы хотите углубиться в суть прочитоного и разобраться самим я предлогаю вам воспользоваться гайдами на более популярных порталах Noob Club или Wow Raider
Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: Сверчек (Пн Апр 16, 2012 10:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dozvezdi.forum2x2.ru
Сверчек
Говорящий с росой
Говорящий с росой
Сверчек


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2012-04-14
Возраст : 35
Откуда : МО

[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Empty
СообщениеТема: Re: [Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор   [Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 10:04 pm

готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dozvezdi.forum2x2.ru
 
[Гайд] Шаман 4.3.3 Рестор
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» шаман 5.0.х
» Гайд по ОХОТНИКАМ.
» Шаман арена сет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
До Звезды :: Классовые вопросы-
Перейти: